Соревнования по пожарно-спасательному спорту

FC1ECCE1-92A1-4617-BC73-870E44D655B2 96B796C4-C34A-419C-A75C-3671AD92E5C217 мая в В городе Красноуфимск на стадионе «Локомотив» состоялись ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учебных заведений. В состязаниях приняли участие более 60юношей из школ Красноуфимского района.  Месяц май в Красноуфимском районе уже традиционно знаменуется проведением соревнований по пожарно-спасательному спорту среди школьников.

Спортсмены выступали в трех возрастных категориях. Школьникам предстояло преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, состязание по боевому развертыванию и пожарная эстафета. Со стороны все кажется просто: надел каску, ремень потуже и вперёд! Однако на деле все гораздо сложнее. Перелезть через стенку, не свалиться с бума, не уронить пожарные рукава и, наконец, верно их подключить – задачи с которыми большинство участников на «стометровке» справились, но неподготовленному человеку повторить это будет не просто. Все спортсмены готовились к соревнованиям в течение месяца. По итогам всех этапов, команда МКОУ «Рахмангуловская СОШ» заняла 5 место.

В подразделениях МЧС сегодня проходят службу десятки сотрудников, прошедших школу пожарно-спасательного спорта. Не исключено, что сегодняшние участники соревнований в будущем пополнят ряды пожарных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.