Отчет об итогах проведения «Месячника безопасности»

DSC01008 20180914_123049

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, формирования у них навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, в филиале МКОУ «Рахмангуловская СОШ» — Среднебаякская НОШ прошли мероприятия в рамках «Месячника безопасности».

06.09.2018 для учащихся проведен единый классный час «Моя безопасность». Все дети прошли инструктаж по правилам дорожного движения, пожарной и антитеррористической безопасности.

14.09.2018 работники организации, обучающиеся и воспитанники детского сада стали участниками учебной эвакуации при сигнале «Пожар», организованной сотрудниками ОП ПЧ-1/3 с. Рахмангулово. Учителя и воспитатели быстро и организованно вывели детей из здания школы, проверяя покидаемые кабинеты на отсутствие в них детей, обеспечили быстрый и наиболее безопасный выход из здания организации. Каждый ответственный педагог провел перекличку учащихся и отчитался перед начальником пожарной части. Не заставили себя ждать и пожарные. Бригада спасателей на служебном транспорте в считанные минуты прибыла к воображаемому очагу возгорания. В завершении операции дети попробовали себя в роли спасателей, а так же познакомились с устройством спецтехники.

20.09.2018 сотрудник отдела ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Красноуфимский» провел час общения с обучающимися начальной школы «Я участник дорожного движения», где уделил особое внимание юным велосипедистам, и ответственным пассажирам, а так же ответил на каверзные вопросы детей.

В целях помощи младшим школьникам адаптироваться к школьной жизни после продолжительных летних каникул, обеспечения безопасного поведения на дорогах, в школе ежедневно проводятся пятиминутки безопасности дорожного движения. Основная цель мероприятий – совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми и подростками. А также пропаганда среди обучающихся правил дорожного движения и привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах.

Общешкольное родительское собрание прошло 21.09.2018 г., на повестке стоял вопрос о безопасности детей и о личном примере старших. Все присутствующие мамы и папы прошли инструктаж и получили «домашнее задание» — разработка совместно с ребенком безопасного маршрута «дом-школа-дом».

Заместитель директора Л.П. Захарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.