Школьный этап конкурса «Ученик года — 2017»

 

еееШкольный этап конкурса «Ученик года  — 2017»  проведен на основании:

  • Приказа МОУО МО Красноуфимский округ от 01.12.2016. № 622                     «Об организации  и проведении муниципального конкурса «Ученик года  — 2017»
  • Приказа МКОУ Рахмангуловская СОШ № 287 от  12.2016г
  • Положения о муниципальном конкурсе «Ученик года – 2017 года»

Цель проведения:  создание условий для самореализации обучающихся и предъявления достижений в различных направлениях в МКОУ Рахмангуловская СОШ.

Задачи:

1)выявление и поддержка талантливых обучающихся в МКОУ Рахмангуловская СОШ;

2)формирование заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой  деятельности;

3)создание условий для раскрытия потенциала и презентации положительного опыта   сопровождения детей в МКОУ «Рахмангуловская СОШ».

Школьный этап муниципального конкурса «Ученик года — 2017» состоялся 12.01.2017 г. в МКОУ «Рахмангуловская СОШ», в котором приняли участие 3 обучающихся 9-11 классов: Лаптева Алена, Фатыкова Элиза, Юревич Ангелина.

Конкурс состоял из двух этапов – конкурс портфолио, конкурс «Творческая самопрезентация».

«Конкурс портфолио».  Для участия в традиционном этапе каждый номинант предоставляет свое портфолио, где представлены все его достижения в виде грамот, дипломов, благодарственных писем, сертификатов, свидетельств или отзывов.

«Творческая самопрезентация» – заключительным этапом конкурса являются самопрезентации участников. Учащиеся представляют себя в произвольной форме, раскрывая свои увлечения, интересы, жизненное кредо. Время презентации – не более 7 минут.

Критерии оценивания презентации:

  • содержательность;
  • оригинальность представления;
  • артистизм;
  • разнообразие увлечений;
  • привлечение одноклассников, родителей, педагогов, друзей.

По результатам двух  конкурсных испытаний, подсчётам баллов членами жюри конкурса, определился абсолютный лидер – ученица 9 класса – Лаптева Алена, которая будет представлять нашу школу на муниципальном конкурсе. На конкурсе Алена показала себя как всесторонне развитая личность: отличница по итогам прошлого учебного года, победительница спортивных соревнований и творческих конкурсов, активная участница школьного самоуправления и общественных мероприятий, неоднократный призер и победитель предметных олимпиад.

 

Итоговые баллы участников школьного этапа муниципального конкурса «Ученик года — 2017»

(по результатам двух конкурсов)

 

I – Лаптева Алена – 57 баллов

II- Юревич Ангелина – 53 баллов

III – Фатыкова Элиза – 46 баллов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.