УЧЕНИК ГОДА – 2018

БезымянныйШкольный этап муниципального конкурса «Ученик года — 2018» состоялся 15.12.2017 г. в МКОУ «Рахмангуловская СОШ», в котором приняли участие 5 обучающихся 9-11 классов: Юревич Ангелина, Лаптева Алена, Кузнецова Анастасия, Нурмухаметова Светлана, Сафина Карина.

Как всегда, конкурс состоял из двух этапов – заочный: средний балл по учебе, портфолио, интеллектуальный, психологическое тестирование с психологом и очный: «Домашнее задание», интеллектуальный конкурс, эссе на тему «Мои мысли о …».

Подготовка к конкурсу – процесс длительный и кропотливый не только для администрации школы, но и для самих участников. Приложив определенные усилия, каждый обучающийся может принять в нем участие и стать победителем, ведь сам конкурс направлен на выявление и поддержку творческих, талантливых, инициативных учащихся школы.

Первое конкурсное задание «Домашнее задание». Каждый участник, выходя на сцену, согласно жеребьевке с группой поддержки старался показать, чего он добился, достиг в свои годы, раскрыть свои таланты. «Домашнее задание» жюри оценивало по следующим критериям: соответствие творческой фантазии заданной теме, актерское мастерство, оригинальность подачи материала.

Следующим испытанием финалистов был интеллектуальный конкурс. Каждый участник, вытянув конверт с 5 вопросами за минуту должен был ответить на все вопросы. Максимальная оценка за этот конкурс была 5 балов, 1 вопрос 1 бал.

Последним испытанием стал конкурс эссе «Мои мысли о…». Согласно жеребьевке ребята излагали свои мысли о счастье, музыке и проблеме взаимопонимания взрослых и детей. Самым запоминающимся выступлением стало выступление последней участницы конкурса Кузнецовой Анастасии. Ее выступление стало настоящим откровением, которое не смогло не оставить следа в сердцах присутствующих в зале.

Все испытания были пройдены и жюри осталось подвести итоги и выбрать лучшего из лучших на звание «Ученик года 2018». Жюри начало с того что поблагодарили финалистов конкурса за участие и представленное мастерство, а так же их группы поддержки. После чего были объявлены победители по номинациям: Лаптева Алена – Открытие года, Нурмухаметова Светлана – Креатив года. Ну и победителем конкурса, а также Учеником года 2018 стала Юревич Ангелина, набрав максимальное количество очков.

Юревич Ангелина прошла заочный этап муниципального конкурса «Ученик года – 2018», и попала в очный этап, который состоится 24 января 2018 года. Пожелаем Ангелине победы  на данном этапе конкурса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.