«Подросток-2016

В целях исполнения муниципальной стратегии действий в интересах детей на 2013—2017 годы, подготовки к проведению областной межведомственной профилактической операции SAM_2622», совершенствования воспитательно-профилактической работы с несовершеннолетними, формирования и углубления знаний обучающихся по вопросам правовой ответственности, снижения противоправного и социально-рискованного поведения несовершеннолетних, воспитания осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам, умения соблюдать правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, в соответствии с планом работы  Муниципального отдела управления образованием  МО Красноуфимский округ на 2016 год 20 апреля 2016 года было проведено муниципальное комплексное  мероприятие профилактической направленности «Правовой перекрёсток» среди обучающихся 7-10 классов общеобразовательных организаций МО Красноуфимский округ на базе МКОУ «Крыловская  СОШ». Команда нашей школы была в числе приглашенных на данное мероприятие.

Программа мероприятия была очень насыщенна: презентация фотовыставки «Профилактический Олимп», выступление клуба патриотической направленности «Лидер» МКОУ Крыловская СОШ, информирование участников встречи начальником ПДН ММО МВД РФ «Красноуфимский» о ситуации  преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, проживающих в Красноуфимском районе, в т.ч. о проявлениях экстремизма в молодёжной среде, открытый микрофон «Есть проблемы? Найдутся решения!», интерактивный квест «Секретные материалы» и в завершении – всем понравившийся  флэш-моб.

Тематика «Правового перекрестка» в 2016 году: экстремизм, терроризм, защита персональных данных, информационная безопасность, правовая ответственность за данные виды правонарушений и преступлений.

Нашу школу представляла команда «Миротворцы» в составе: Лаптева Алена, Ким Александр, Зиятдинов Артур, Зиятдинов Денис, Ахатова Ралиина, Кузнецова Анастасия и капитан команды – Исмагилова Раджана. Ребятам понравилось участие в интерактивном квесте и в общем участие в таком познавательном и полезном мероприятии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.